ВСТРЕЧА-СЕМИНАР «КАНИСТЕРАПИЯ. РАБОТА С АУТИЧНЫМИ ДЕТЬМИ». - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Встречи, семинары » ВСТРЕЧА-СЕМИНАР «КАНИСТЕРАПИЯ. РАБОТА С АУТИЧНЫМИ ДЕТЬМИ». (4 мая, с 13-30 до 14-30)
ВСТРЕЧА-СЕМИНАР «КАНИСТЕРАПИЯ. РАБОТА С АУТИЧНЫМИ ДЕТЬМИ».
Admin Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Для кого?
Для волонтеров, работающих с собаками; 
Кинологов, готовящих собак для канистерапии;
Родителей особых детей, которые планируют или завели собаку с целью помочь ребенку;
Специалистов, которые желают развивать данное направление, работать в данном направлении;
Неврологов, психологов, психиатров, которым интересно данное направление в реабилитации детей.
Когда и где?
4 мая, с 13-30 до 14-30
Зооцентр Топ-Дог, Шлюз, схема проезда ниже.
Темы:
Вводная часть: аутизм, расстройства аутичного спектра, распространенность заболевания, методы лечения и коррекции, возможная динамика.
Канистерапия с опорой на теорию построения движений Н.А.Бернштейна. Практическое применение (на основе материалов психолога, коррекционного педагога Максимовой Е.В.)
Работа собаки с ребенком на каждом уровне (уровни по Н.А. Бернштейну). Возможные упражнения. Техника их выполнения. Выбор последовательности упражнений. Применение принципов АВА терапии в канистерапии (очень кратко).
Эффективность канистерапии.
Ответы на вопросы

Admin Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Семинар прошел, и очень плодотворно smile  
Вот только мне жаль, что не было ни одного владельца пит булей, бультерьеров, владельцев других пород, которых я как бы притесняю  sad
Я давала информацию абсолютно бесплатно, и информации содержательной было очень много.
Но никто из людей, агрессирующих не пришел, хотя я даже разослала личные приглашения всем воинствующим.
Жаль.
Мне бы хотелось, чтобы канистерапии в нашем городе, и в других городах, было гораздо больше, чем могу дать я.
И чтобы эта помощь была действительно качественной, направленная на помощь детям и их родителям.
В общем, кому действительно интересна тема канистерапии, я всегда открыта к обмену информацией:) Не стесняйтесь, даже если прошлые ваши высказывания были не очень лестными в мою сторону. Я за конструктивное общение. 
Презентацию по семинару могу выслать. Но ее нужно озвучивать, т.к. я вставляла фотографии упражнений, которые мы используем, и комментировала каждое упражнение, состояние ребенка, возможные варианты работы.

Автор Надежда Доровских.

Счастливая Дата: Четверг, 01.08.2013, 12:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Счастливая

Ясно,будем следить за новостями.Спасибо за ответ!

Баськашка Дата: Среда, 30.10.2013, 12:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Будут ли в ближайшее время семинары? хотелось бы посетить.

Славна Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Прошел семинар для иппотерапевтов по теме "Аутизм". Как то не анонсировала его. Отзывы позитивные. Пригласили дальше сотрудничать, повторить семинар и участвовать в  подготовке иппотерапевтов smile

Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Встречи, семинары » ВСТРЕЧА-СЕМИНАР «КАНИСТЕРАПИЯ. РАБОТА С АУТИЧНЫМИ ДЕТЬМИ». (4 мая, с 13-30 до 14-30)
Страница 1 из 1 1
Поиск: