Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме. - Страница 2 - Форум
Воскресенье, 14.08.2016, 01:17    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Вопросы/ответы » Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме.
Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме.
Admin Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:44 | Сообщение # 16
Подполковник
Статус: Offline
Здравствуйте.

Название формы: Написать нам письмо
========================================

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день, у меня боксер 6 мес , девочка, очень любит детей, смашная, очень игривая. Могла бы собака вам помочь?
-----------------
Телефон: 89138940800

Admin Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:47 | Сообщение # 17
Подполковник
Здравствуйте.

Username: Влад-и-Ханна

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте.
Можно взять стихотворение "Аутист" к нам на сайт? (канис-терапия.рф).
Сайт в разработке. 

Спасибо.

Влад и Ханна.
Самара

Славна Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:48 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата
Здравствуйте.
Название формы: Написать нам письмо ========================================
Текст сообщения: -----------------
Добрый день, у меня боксер 6 мес , девочка, очень любит детей, смашная, очень игривая. Могла бы собака вам помочь? -----------------
Телефон: 89138940800

Здравствуйте. Если готовы работать с собакой, заниматься с ней, и потом приходить на занятия, то да, конечно:)

Славна Дата: Суббота, 07.12.2013, 15:09 | Сообщение # 19
Рядовой
Цитата Admin ()
Здравствуйте. Можно взять стихотворение "Аутист" к нам на сайт? (канис-терапия.рф). Сайт в разработке. Спасибо. Влад и Ханна. Самара

Здравствуйте. Стихотворение найдено на просторах интернета. Поэтому, если указать автора, то, думаю, можно.

Admin Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:42 | Сообщение # 20
Подполковник
Здравствуйте.

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, моему сыну 2 года. Речь практически отсутствует, прошли глубокое обследование в ЦНМТ у невролога и генетика, сделали МРТ и ген. анализы. Заключение: ребенок абсолютно здоров, интел. развитие в норме, отсутствие речи врачи объяснить не смогли.
Мы живем в ЩА, хотим к Вам на прием с собачками заниматься. Нас интересует стоимость занятия и когда можно начать. с уважением, Настя.
-----------------
Телефон: 8-953-767-65-67

Admin Дата: Среда, 15.01.2014, 18:17 | Сообщение # 21
Подполковник
Здравствуйте.

Текст сообщения:
-----------------
Здраствуйте . У меня сыну поставили диагноз атипичный аутизм. Ему 4 года.Узнали о канистерапии и хотели бы приобрести собаку золотистого ретривера.Но мы сами живем в Казахстане и такой метод работы у нас не практикуется. а я так понимаю что нужна специально обученная собака. Хотелось у вас спросить я могу пройти курс обучения с собакой у вас?
-----------------

Славна Дата: Суббота, 18.01.2014, 19:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Здравствуйте. Жить с ребенком-аутистом и собакой - очень сложно. Всем. И ребенку тоже. Собака должна обладать определенными качествами, из дрессировки - максимальное послушание, отсутствие реагирования на любые воздействия. Например, когда вдруг ребенок проявил малейший интерес, и стал убегать от собаки, чтобы она его догоняла, собака по вашей команде незаметной должна изобразить восторг и побежать за ребенком, но при этом не кидаться на него, не скакать. Это достигается не просто.  Подготовить такую собаку сложно. Нужно много работать. Ежедневно. Вплоть до того, что кормление будет только из рук человека, за выполнение команд.
Кроме этого, у ребенка может пойти откат на собаку. Могут появиться фобии, в том числе и фобии собаки. Чаще всего дети аутисты живут рядом с собаками, и не замечают их.
Собака - это несомненно хорошо. Но тут дело не в том, что нужно куда то приехать, и вас научат. Не найдете хорошего кинолога, приезжайте к нашему. Но вам нужно работать, ежедневно - утром час и вечером час, как минимум. И это только с собакой. Нужно работать с ребенком, чтобы он начинал взаимодействовать с  собакой (тут точно приезжайте, что знаю, расскажу, можете присутствовать на занятиях).
Сама по себе собака не лечит. Эффект будут давать простроенные занятия с собакой.
В общем, предупреждаю о трудностях.
Если захотите пройти мой путь, всем чем смогу, помогу.
Но приехать и научить собаку - не реально. Максимум получите консультацию нашего кинолога. Как потом вы будете работать - не знаю. Можете поискать хорошего кинолога у вас. Потом просто пройти тестирование с собакой, чтобы удостовериться, что собака овладела всеми необходимыми навыками и качествами.
Можете приехать на занятия канистерапией. Я покажу, расскажу, как и что делаю. Но за день мало что можно узнать.

Admin Дата: Вторник, 28.01.2014, 07:40 | Сообщение # 23
Подполковник
Здравствуйте.

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день! Меня зовут Анна. Очень хочу попасть к вам на занятия с дочкой. Ей 5 лет, не разговаривает. Причина не известна, точного диагноза нет. Ей очень нравятся собаки. Она всегда об них треться и копирует.
С нетерпением жду вашего ответа.
-----------------
Телефон: 8-913-926-9619

Славна Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Анна, здравствуйте. Позвоните мне, по телефону 89139080299. Только очень прошу, после 18 или в выходные после обеда (после 14). В городе традиционно большая очередь. В Академгородке вот на завтра даже те, кто в очереди отказались - кто заболел, кто не заведется. Пока что практика показывает, что даже при наличии очереди, в академе я быстрее ребенка включаю в постоянные занятия.

Admin Дата: Четверг, 27.03.2014, 14:54 | Сообщение # 25
Подполковник
Здравствуйте.

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день. У меня есть ньюфаундленд, 2,5 года. где можно его обучить канистерапии?

Славна Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Здравствуйте. У нас как раз идет подготовка к тестам. Присоединяйтесь:) Позвоните по тел. 89139080299 (после 18 час.)

Admin Дата: Понедельник, 07.04.2014, 05:58 | Сообщение # 27
Подполковник
Здравствуйте.

Текст сообщения:
-----------------
Доброго времени суток. У моего крестника диагноз аутизм. Сейчас ему 3года. Мальчишечка сам в себе, проблемы с накормить, одеть, сводить его в туалет. Ну, вы знаете все эти ситуации. Мамочка сбилась с ног - психологи, дефектологи... все отказываются что либо делать и даже попытаться с ним работать... "оформляйте инвалидность" и всё...У малыша совершенная невозможность сконцентрироваться даже на поломинуты. Теперь то почему пишу. Развиваться наши врачи не хотят (мы в Украине, да ещё и не в столице), все отмахиваются.
  Мой муж,совершенно далек от сабоководства (это моё занятие) и от медицины, но он совершенно спонтанно предложил свозить к малому кого-то из наших девочек (у нас лабрадоры 8-ми и 3-х лет совершенно адекватные, отдрессированные и управляемые собаки), а вдруг заинтересуется, сконцентрируется... Вот начала читать и наткнулась на Ваш сайт. У Вас есть опыт, подскажите, как нам правильно попробовать познакомить малого с собакой,хотя бы познакомить и посмотреть за его реакцией. Просто и страшно сделать не правильно,
  и пытаемся уже все способы испробовать. Действительно ситуация у нас печальная - стучимся в закрытые двери да и не в одни((. Очень буду ждать Вашего ответа. Спасибо.

Славна Дата: Вторник, 08.04.2014, 21:53 | Сообщение # 28
Рядовой
Здравствуйте. Как я помню, в Украине (в Киеве) есть центр Маленький принц. Мне понравились их подходы. Также коллеги по канистерепии из Харькова пытались организовать в 2012 году обучение с поляками. тогда не получилось. Но думаю, канистерапия все равно развивается.
В первую очередь, посоветую АВА терапию, поведенческую терапию. Вот сайт курсов, на которых я обучалась: http://www.autism-aba.blogspot.ru/
Пусть родители посеят этот дистанционный курс (учиться можно  в любое удобное время).
Не ждите волшебной таблетки. Ее нет. Собаки помогут. Но не волшебным образом:)
Не видя ребенка, собак, тяжело что то советовать. Но если положиться на Вашу интуицию, правила общие такие (оочень общие):
Ребенка в первый раз лучше подвести к одной собаке. собака сидит по команде. Ни в коем случае не прыгает на ребенка, и вообще не совершает телодвижений. Лучше ребенка подвести сзади собаки. Дать потрогать хвост. потом спинку. Если позволит, провести рукой по спине (рука к руке). Дальше пробуйте подвести ребенка  к морде собаки. Если нет, то возвращайтесь к спине.
Дальше пробуете тактильный контакт ребенка и собаки - погладить, положить ножки ребенка на собаку, положить ребенка между собаками, положить ребенка под собаку. Тут как сможете. Плохого не сделаете (если собака не будет лаять, конечно, кусать, прыгать, складывать лапы на ребенка, бояться ребенка, убегать, не починяться по первой незаметной команде).

Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Вопросы/ответы » Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме.
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск: