Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Вопросы/ответы » Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме.
Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме.
Admin Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
В данной теме Надежда готова Вам  ответить на все вопросы (часто похожие друг на друга) отправленные нам на электронный адрес или заданные на других интернет ресурсах. 

Очень удобно для тех, кто не зарегистрирован на форуме.
С Уважение, админ.   :confused:

Admin Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:42 | Сообщение # 2
Подполковник
В данной теме Надежда готова Вам  ответить на все вопросы (часто похожие друг на друга) отправленные нам на электронный адрес или заданные на других интернет ресурсах. 

Очень удобно для тех, кто не зарегистрирован на форуме.
С Уважение, админ.   :confused:

Admin Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Вопрос:
Имя отправителя: Алена

Текст сообщения:
-----------------
Здравствйте! О Канистерапии и Вашей теме на форуме Академгородка меня проинформировали родственники,когда узнали что моей дочери (ей недавно исполнилось 2 года) невропатолог поставил диагноз СДВГ. Ваша методика меня очень заинтересовала и я очень надеюсь что она нам поможет. У меня есть несколько вопросов к Вам: 1. Собаки какой породы участвуют в реабилитации? 2. Доча очень любит тискать животных, домашнюю кошку всю истискала, также она садится на нее, бывает прижимает и сильно хватает за хвост (конечно мы с ней беседуем что так делать не
хорошо, но она только хохочет). Возникает вопрос, как на тискание и возможные хватания со стороны дочки могут отреагировать собачки? Вот такие вопросики. А так мы с огромным удовольствием позанимались бы с Вами. Надеемся что места еще есть!

-----------------
Оценка сайта: Отлично

IP: 109.174.112.180
Дата: 18.06.2013, 09:30

Славна Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Алена,
1. У нас работают собаки голден-ретриверы, лабрадор-ретриверы, и иногда йорк. Фото наших собак:
https://lapa-v-ladoshke.ru/photo/nashi_sobaki/5

2. Собаки проходят серьезную подготовку и тестирование, и только после этого могут быть допущены к занятиям. Поэтому даже на серьезные манипуляции, даже если собаке больно, они не отреагируют (они приучены выдерживать заданное положение). Но ситуаций, когда собаке могут причинить боль, практически не возникает, т.к. я всегда контролирую процесс.

Admin Дата: Суббота, 22.06.2013, 21:45 | Сообщение # 5
Подполковник
Имя отправителя: Анастасия

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день!
Я мама малыша с ДЦП, еще задолго до рождения сына занималась с лошадьми и собаками, очень живо интересовалась фондом Солнечные псы, даже написала дипломную работу по теме "иппотерапия как метод медико-социальной реабилитации детей-инвалидов". И так вышло, что теперь я мама малыша, которому как раз нужна энималтерапия.
К сожалению, фонд Солнечных псов не смог предоставить нам собаку-терапевта, т.к. мы находимся очень далеко от них, но зато оказалось, что вы совсем рядом! Мы живем в Красноярске. Сейчас взяли собаку, двухгодовалого цвержика, доброго, контактного, но с нелегкой судьбой. Очень хотелось бы, чтобы он был помощником и другом моему сыну, но не знаю, как и с чего начать. Может, подскажете? А еще мы как раз будем в Новосибирске до 27 мая, может, удастся встретиться лично?
С уважением, Анастасия.

-----------------

IP: 87.250.216.28
Дата: 09.05.2013, 17:53

Admin Дата: Суббота, 22.06.2013, 21:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Имя отправителя: ирина

Текст сообщения:
-----------------
Хотим записаться на занятия как с вами связаться
-----------------

Admin Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Цитата (Admin)
Хотим записаться на занятия как с вами связаться

Как попасть на занятия? - Позвонить Надежде: 8 913 908 02 99 

Сколько стоят? - 350 рублей (возможно, если будет грант когда нибудь, будут бесплатно, пока так).

Admin Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:19 | Сообщение # 8
Подполковник
Имя отправителя: Marie Sultanova

Текст сообщения: 
----------------- 
Добрый вечер,
У меня практически аналогичный вопрос,что был озвучен ниже: у меня голден(девочка 6,5 лет). Мы бы хотели попробовать помогать детям

----------------

Admin Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:20 | Сообщение # 9
Подполковник
Цитата (Admin)
Добрый вечер, У меня практически аналогичный вопрос,что был озвучен ниже: у меня голден(девочка 6,5 лет). Мы бы хотели попробовать помогать детям

Ответ дает Надежда Доровских

Здравствуйте. Собак для работы берем только послеп прохождения тестирования. Сейчас как раз готовим документы для аттестации нашего кинолога официально проводить тестирование собак на работу в качестве канистерапевта. Если такое разрешение получим, будем объявлять о датах проведения тестирования. Пока в рамках подготовки прошли тестирование несколько собак. Но для проведения тестирования нужно заниматься, чтобы пройти тест.

Если заинтересованность большая (чтобы хватило энтузиазма заниматься с собакой, пройти тест, приходить с собакой на занятия с детьми), пишите, звоните. Всем заинтересованным людям мы конечно рады :)

Admin Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Имя отправителя: Майя Мельникова

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, а если ретривер взрослый (сука, 4 года) - нам уже поздно учиться? мы бы хотели попробовать себя в качестве собаки-терапевта smile
----------------

Славна Дата: Понедельник, 24.06.2013, 07:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Майя Мельникова , Взрослого ретривера, конечно, тяжелее переучивать. И, если есть закрепленное нежелательное поведение, с ним тяжелее работать. Но все зависит от желания и наличия времени для работы с собакой.

Admin Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:51 | Сообщение # 12
Подполковник
Sunday
У меня нет собаки, допустим, возьму для этой цели, а ее кинологи не пропустят. Как быть, вторую я не потяну.
Кинологи помогут подобрать щена?

Admin Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Цитата (Admin)
У меня нет собаки, допустим, возьму для этой цели, а ее кинологи не пропустят. Как быть, вторую я не потяну.
Кинологи помогут подобрать щена?

Знаете, с аутенком очень тяжело держать собаку.
На собаку может быть откат.
Я когда заводила, понимала, что очень сильно рискую.
Очень тогда хотела, чтобы был центр канис-терапии, куда ребенок мог бы ходить, получать терапию, и я б могла наблюдать за его отношением к собакам, и принять решение, можем ли мы держать в последующем собаку дома.
Еще более идеальный вариант - подготовленная собака-терапевт, взрослая, рабочая.
Но, увы, пока нет у нас в городе такой возможности. Я водила ребенка к заводчикам голденов (спасибо им огромное), они приходили ко мне домой с собаками. Я смотрела реакцию ребенка.
Когда мы завели собаку, возникло много сложностей.
Думаю, стоит рассказать о тех сложностях, с которыми я столкнулась.

Во-первых, выбор собаки. Наличие хорошей родословной не будет гарантировать наличие нужного темперамента. Он. конечно, будет в рамках породы. Но даже в одном помете щенки по темпераменту сильно различаются. На выставках побеждают подчас неуравновешенные собаки, но с хорошим экстерьером, они получают титулы, их вяжут с титулованными собаками. И не факт при этом, что собака "рабочая" (я говорю о ретриверах. Например, с овчарками, наверное, полегче - можно выбрать рабочих родителей). В 2 месяца сложно увидеть характер щенка. Я искала подросшего. В этом тоже сложности - всех разбирали, и те, кого предлагали, были уже переустраевыми, а у них были проблемы с поведением и психикой (или трусливые, или агрессивные).
Своего щенка я нашла в возрасте 3,5 мес. Он был последний из помета. Его не забирали именно из-за тех качеств, которые мне были нужны - он был молчалив, спокоен. И не очень фотогиеничен (а из других городов выбирают по фото). Я договаривалась с заводчицей, что первое время он будет жить у нее, и ближе к 6 мес. я его заберу. И все таки забрала сразу.
Первая трудность - щенку нужно уделять много времени. И ребенку тоже нужно много времени. Собака сама собой не воспитается, нужно прикладывать усилия.
У нас не получилось так, как я себе представляла - я буду брать ребенка, собаку, и мы пойдем в лес, будем гулять, я буду учить и собаку, и ребенка, и будем всем счастье.
Ребенок уперся, и хотел идти по своему обычному маршруту - в супермаркет. Мне с собакой туда нельзя (привязать тоже - уведут). Первые прогулки были очень тяжелыми. С трудом мне удавалось увести ребенка от привычного маршрута (однажды с истерикой - а ребенок в истерике, и необученный щен на поводке - то еще удовольствие). Когда сумела переключить, он "завис" на другом маршруте. А на нем появилась стая бродячих собак, которая раз чуть на нас не напала. В общем, было трудно. И сейчас я стараюсь гулять раздельно. С собакой - я устанавливаю контакт, мы занимаемся. Потом с ребенком. Раз-два в неделю совместная прогулка.
И при этом у меня собака не активная, т.е. не вырывалась из рук, я могла легко ее повернуть туда, куда мне было нужно, она не убегала, ждала.
Второе - ребенок стал бояться собаку. Он боялся прикоснуться к ней. С этим планомерно справились.
Третье. Ребенок начал проявлять агрессию к собаке. Даже не агрессию. Он не понимал, что он делает что то больное. А рычание щенка воспринималось им как безумно забавная штука (тоже особенность аутят). Объяснения зачастую не помогали. Поэтому я следила каждую секунду за ними обоими, одергивала, не давала душить, выкручивать хвост., выворачивать лапы и проч., параллельно серьезно объясняя щенку неправильность его реакции. Сейчас щенок агрессии не проявляет ни в каком виде, он знает, что рычать (даже чуть чуть) строго запрещено. Но за ребенком приходится постоянно все таки следить.
Конечно, все эти трудности восполнились тем результатом, который мы получили.

Так что с аутятами все таки, наверное, лучше подождать, когда начнем работать с собаками, и приводить их на занятия.

А взять собаку, она привыкнет к вам, но вы не сможете с ней жить - и переустраивать придется - это довольно печально будет.

Admin Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:55 | Сообщение # 14
Подполковник
Здравствуйте.

Название формы: Написать нам письмо
========================================

Текст сообщения:
-----------------
Здравствуйте, Надежда.Пишу вам во второй раз и очень хотелось бы получить от Вас ответ.Меня зовут Наталья,проживаю в Казахстане в Павлодаре, я детский психолог, занимаюсь телесным ориентированием. Меня сильно заинтересовало и понравилось направление вашей работы с особенными детьми,впечатлили результаты. Хотелось бы и в нашем городе организовать помощь таким деткам и их родителям, тем более проблема такая существует.Есть реабилитационный центр,на базе которого можно проводить занятия канистерапией,есть поддержка от ведущего кино�
 �огического клуба города и есть желание двигаться в этом направлении. Надежда, возможно ли посетить ваши занятия? Проводите ли вы обучающие семинары? Заранее благодарю.

-----------------
Телефон: 8 705 602 40 07

IP: 89.218.181.231
Дата: 19.08.2013, 10:54
========================================

Всего наилучшего.

Славна Дата: Среда, 21.08.2013, 08:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Наталья, здравствуйте. Мы всегда открыты контактам. Занятия можно посетить, они проходят по субботам-воскрсеньям.
Обучающие семинары бывают, но это не сертификационные семинары, т.е. сертификации после них нет. Просто делюсь опытом.

Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Вопросы/ответы » Ответы на Ваши вопросы, заданные не на форуме.
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск: