Вопросы о канистерапии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Вопросы/ответы » Вопросы о канистерапии (Заданные на нашем форуме.)
Вопросы о канистерапии
Admin Дата: Суббота, 12.05.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Друзья, рады видеть Вас на нашем форуме!!!

Ждем Ваших вопросов.

Канистерапия — вид лечения и реабилитации человека при помощи специально отобранных и обученных собак

Если у Вас возникли проблемы с регистрацией на нашем сайте сообщите  -   

Anel Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Как можно попасть на ваши занятия? Ещё хотелось бы узнать, сколько они стоят?

Славна Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Anel, здравствуйте.
Как попасть на занятия? - Позвонить мне: 8 913 908 02 99

Сколько стоят? - 350 рублей (возможно, если будет грант когда нибудь, будут бесплатно, пока так).

Марина Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Славна,
а по четвергам в Догтауне в какое время занятия?

Славна Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Марина, сейчас по четвергам занятий нет, есть только в субботу в Академгородке и в воскресенье в Догтауне.

Марина Дата: Среда, 05.12.2012, 06:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Славна,
Понятно... А если в субботу в городе занятий хватать не будет, в четверг будут планироваться еще занятия? (Ой, мне привычных смайликов не хватает, смущенный нужен smile ).

Славна Дата: Среда, 05.12.2012, 21:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Марина, попрошу нашего многуважаемого администратора сайта по воможности добавить смайлики smile
Пока что не планирую четверг, т.к. когда я пыталась заняться только канистерапией, все равно в четверг было критически мало детей, что не позволяло выходить по аренде и затратам на доставку Карата в 0, так что занятия в четверг были признаны не подходящими по времени для большинства родителей. Возможно, со временем, канистерапия разовьется, будет больший спрос, и я вернусь к идее организации занятий среди недели. А в основном все просилии если в четверг, то вечером, но из за пробок, все таки не успевали после работы (а после 19-00 Дог Таун занят).

Марина Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:24 | Сообщение # 8
Рядовой
А в субботу время все расписано? Я пока не знаю, надо нам или нет, так почву готовлю... biggrin

Славна Дата: Пятница, 07.12.2012, 07:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Марина, нет,в субботу как раз у нас неустоявшееся расписание. Пока есть люди, которые хотят попробовать - на эту субботу буду всех обзванивать, собирать (а то уже хотела отказаться от помещения в Академгородке - было мало деток. Но потихоньку звонят, интересуются, решила снова проплатить аренду на месяц).

Anel Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Славна, Как проходят занятия? Для каждого ребёнка индивидуально подбирается программа? Можно ли приходить на занятия, если ребёнок боится собак?

Admin Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:08 | Сообщение # 11
Подполковник
shy если по смайликами поводить мышкой, то появиться снизу надпись "Все смайлы", жмем и открывается окно, где большой выбор смайлов.
Всего наилучшего!

Stanli Дата: Четверг, 21.02.2013, 19:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Приветствую! А подскажите можно ли со своей собачкой к вам придти? Хотелось бы что бы что бы любовь моего крокодила к деткам не осталась впустую smile

Славна Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Stanli, здравствуйте. Собаки, прежде чем будут работать с деьтми проходят отбор и подготовку. Если готовы работать с собакой, присоеденяйтесь.
Сейчас готовимся к проведению теста 9 марта. После будет понятно, будет ли наш кинолог и дальше готовить бесплатно, или занятия будут на возмездной основе.
В любом случае, если есть желание, пишите

Славна Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Anel, не могу однозначно ответить на вопрос, индивидуально ли строится программа. На первом занятии я тестирую ребенка, насколько он позволяет - что на данный момент у него сформированно, что в зоне ближайшего развития, а что еще не сформированно. И, опираясь на уже сформированные навыки начинаю с навыков, которые в зоне ближайшего развития, и работаю над другими навыками. Навыки, на первый взгляд, не затейливы - например, бросить мяч собаке, проследить взглядом за ним и за собакой, дождаться собаку с мячом. Этот навык сильно связан с речью (речь можно понимать как "бросание слов в пространство", а обращенная речь - это еще и получение ответа из пространства после брошенного слова - навык, которым мы можем ускорить процесс появления речи - это бросание предмета в простраство - собака здесь помогает предмет принести, да и просто создает интерес, ради которого стоит что то бросать). Одного ребенка можно замотивировать бросать мяч самим наличием собаки. Другого - давать дополнительную мотивацию. Третьего - игрой с собакой. Четвертый ребенок будет бросать, но будет бояться забирать, и тогда я буду использовать мяч на длинной веревке, за которую можно тянуть и забирать мяч.
И так с любым навыком: навык сжимать кулак (удерживая поводок), навык отдавать команды (готосом или жестом), сюжетная или сюжетно-ролевая игра (когда мы ставим, например, укол собаке). Все эи навыки помогут ребенку в развитии. А как добиться их появления - для каждого ребенка эта задача решается по разному. И, конечно, для детей, у которых сформрованны эти навыкми, мы идем дальше - учимся слушать и выполнять инструкции, сложные инструкции, и т.д.
Если ребенок боится собак - на мой взгляд, это самая легкорешаемая проблема. По крайней мере, пока что мне везло, и на третье занятие дети уже забирали мячик у собаки, и лежали на собаке. Гораздо сложнее задача - это сотрудничество. Ведь ребенок на занятиях может плакать не только от того, что боится. Но и потому, что пытаются нарушить его границы. Вот вторая задача сложнее, требует больше времени и терпения. И очень радостно, когда удается найти подход к ребенку, и обойти его стену.

prezident Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Злодеи подчиняются своим страстям, как рабы хозяевам. Жизнь позновательна.

Форум » Вас приветствует Благотворительный фонд "Лапы в ладошке" » Вопросы/ответы » Вопросы о канистерапии (Заданные на нашем форуме.)
Страница 1 из 1 1
Поиск: